Finora ci avete visitato in 22803.

I nostri sponsor

Classifica Under 18 Femm. RO gir. A

Pos.SquadraPunti
1PSV MANTOVANI GLOBAL SERV3
2SICELL GS VOLPE3
3POLISPORTIVA SAN PIO X3
4TEAM VOLLEY ACADEMY2
5VOLLEY BALL POLESELLA1
6GS FRUVIT0
7PONTECCHIO VOLLEY0
8PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0

Classifica Seconda Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1PSV COMMERC FERRAMENTA18
2FUTURVOLLEY 2DF17
3VOLLEY ARIANO16
4SICELL GS VOLPE11
5VOLLEY BALL POLESELLA10
6SANTA FÉ9
7APS CRG VILLADOSE6
8POLISPORTIVA SAN BORTOLO3
9VILCOS VOLLEY A.S.D.0

Meteo

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 22803.

Under 16 Maschile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3640 11/01/2020
17:00
SICELL GS VOLPE GS. S.ANGELO 0-3

11-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3645 18/01/2020
18:00
ARCOMILLECAMPI SICELL GS VOLPE 3-1

25-20

23-25

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3653 22/02/2020
18:00
SICELL GS VOLPE MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3661 09/02/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3668 16/02/2020
11:30
RICO CARNI CLODIA SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3678 21/02/2020
19:30
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3685 01/03/2020
11:00
REAL PADOVA SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3696 07/03/2020
17:00
SICELL GS VOLPE KIOENE PADOVA JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3703 20/03/2020
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3714 22/03/2020
10:30
SICELL GS VOLPE GALLERY BOY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3721 29/03/2020
11:00
ESTEVOLLEYBOYS SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3730 05/04/2020
10:30
SICELL GS VOLPE SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3739 19/04/2020
11:30
ADUNA LEGNARO SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3745 03/05/2020
10:30
SICELL GS VOLPE PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3751 09/05/2020
18:00
PALLAVOLO STRA U16 SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3636 12/01/2020
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3637 07/02/2020
20:00
ASTRA - TEAM VOLLEY ARCOMILLECAMPI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3638 11/01/2020
18:00
MASSANZAGO RICO CARNI CLODIA 3-0

25-10

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3639 11/01/2020
18:00
PALLAVOLO STRA U16 REAL PADOVA 3-0

25-15

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3640 11/01/2020
17:00
SICELL GS VOLPE GS. S.ANGELO 0-3

11-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3641 24/01/2020
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY GALLERY BOY 3-1

25-16

23-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3642 11/01/2020
18:30
SILVOLLEY ESTEVOLLEYBOYS 3-0

25-10

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3643 12/01/2020
10:30
PGS CARRARESE ADUNA LEGNARO 3-2

25-22

25-22

17-25

26-28

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3644 19/01/2020
10:30
GALLERY BOY KIOENE PADOVA JUNIOR 1-3

14-25

25-20

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3645 18/01/2020
18:00
ARCOMILLECAMPI SICELL GS VOLPE 3-1

25-20

23-25

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3646 18/01/2020
18:00
RICO CARNI CLODIA ASTRA - TEAM VOLLEY 1-3

15-25

25-23

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3647 19/01/2020
11:00
REAL PADOVA MASSANZAGO 0-3

9-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3648 28/01/2020
20:00
GS. S.ANGELO PALLAVOLO STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3649 19/01/2020
11:00
ESTEVOLLEYBOYS PGS CARRARESE 0-3

16-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3650 19/01/2020
11:30
ADUNA LEGNARO SILVOLLEY 0-3

16-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3651 01/02/2020
16:00
DINAMICA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3652 26/01/2020
09:30
ADUNA LEGNARO GALLERY BOY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3653 22/02/2020
18:00
SICELL GS VOLPE MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3654 04/02/2020
19:30
RICO CARNI CLODIA PALLAVOLO STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3655 26/01/2020
11:00
REAL PADOVA ASTRA - TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3656 26/01/2020
11:30
PGS CARRARESE KIOENE PADOVA JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3657 26/01/2020
11:30
GS. S.ANGELO ARCOMILLECAMPI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3658 04/02/2020
20:00
ESTEVOLLEYBOYS AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3659 25/01/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3660 07/02/2020
17:00
GALLERY BOY DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3661 09/02/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3662 09/02/2020
17:00
ARCOMILLECAMPI RICO CARNI CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3663 09/02/2020
10:30
PGS CARRARESE REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3664 09/02/2020
11:30
MASSANZAGO KIOENE PADOVA JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3665 08/02/2020
18:30
SILVOLLEY GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3666 09/02/2020
16:00
PALLAVOLO STRA U16 ESTEVOLLEYBOYS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3667 04/03/2020
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3668 16/02/2020
11:30
RICO CARNI CLODIA SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3669 16/02/2020
11:00
REAL PADOVA ARCOMILLECAMPI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3670 01/02/2020
16:30
GALLERY BOY SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3671 12/02/2020
19:00
GS. S.ANGELO PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3672 14/02/2020
18:30
KIOENE PADOVA JUNIOR AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3673 16/02/2020
11:30
ESTEVOLLEYBOYS ASTRA - TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3674 15/02/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3675 16/02/2020
11:30
ADUNA LEGNARO PALLAVOLO STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3676 23/02/2020
09:30
RICO CARNI CLODIA REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3677 06/03/2020
18:30
SILVOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3678 21/02/2020
19:30
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3679 23/02/2020
11:30
PGS CARRARESE GALLERY BOY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3680 23/02/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3681 25/02/2020
19:30
PALLAVOLO STRA U16 KIOENE PADOVA JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3682 22/02/2020
18:00
ARCOMILLECAMPI ESTEVOLLEYBOYS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3683 23/02/2020
11:30
MASSANZAGO ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3684 01/03/2020
11:30
GS. S.ANGELO RICO CARNI CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3685 01/03/2020
11:00
REAL PADOVA SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3686 01/03/2020
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3687 01/03/2020
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3688 01/03/2020
09:30
ESTEVOLLEYBOYS MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3689 29/02/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3690 01/03/2020
10:30
GALLERY BOY ASTRA - TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3691 01/03/2020
09:30
ADUNA LEGNARO ARCOMILLECAMPI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3692 08/03/2020
11:00
REAL PADOVA GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3693 08/03/2020
11:30
RICO CARNI CLODIA ESTEVOLLEYBOYS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3694 08/03/2020
10:30
PGS CARRARESE SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3695 10/03/2020
19:30
PALLAVOLO STRA U16 AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3696 07/03/2020
17:00
SICELL GS VOLPE KIOENE PADOVA JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3697 08/03/2020
11:30
MASSANZAGO GALLERY BOY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3698 08/03/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3699 07/03/2020
18:00
ARCOMILLECAMPI DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3700 15/03/2020
11:00
ESTEVOLLEYBOYS REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3701 15/03/2020
11:30
ADUNA LEGNARO RICO CARNI CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3702 14/03/2020
16:30
SILVOLLEY PALLAVOLO STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3703 20/03/2020
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3704 15/03/2020
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR ASTRA - TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3705 15/03/2020
11:30
GS. S.ANGELO MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3706 15/03/2020
10:30
GALLERY BOY ARCOMILLECAMPI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3707 14/03/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3708 22/03/2020
11:30
GS. S.ANGELO ESTEVOLLEYBOYS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3709 22/03/2020
11:00
REAL PADOVA ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3710 21/03/2020
17:30
RICO CARNI CLODIA DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3711 24/03/2020
19:30
PALLAVOLO STRA U16 PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3712 22/03/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3713 22/03/2020
11:30
MASSANZAGO AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3714 22/03/2020
10:30
SICELL GS VOLPE GALLERY BOY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3715 21/03/2020
18:00
ARCOMILLECAMPI KIOENE PADOVA JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3716 29/03/2020
11:30
ADUNA LEGNARO GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3717 28/03/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3718 29/03/2020
15:30
KIOENE PADOVA JUNIOR RICO CARNI CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3719 29/03/2020
10:30
PGS CARRARESE MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3720 28/03/2020
16:30
SILVOLLEY ARCOMILLECAMPI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3721 29/03/2020
11:00
ESTEVOLLEYBOYS SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3722 29/03/2020
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY ASTRA - TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3723 29/03/2020
10:30
GALLERY BOY PALLAVOLO STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3724 05/04/2020
11:00
ESTEVOLLEYBOYS ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3725 05/04/2020
11:30
GS. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3726 05/04/2020
11:00
REAL PADOVA KIOENE PADOVA JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3727 05/04/2020
11:30
RICO CARNI CLODIA GALLERY BOY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3728 01/04/2020
19:30
MASSANZAGO PALLAVOLO STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3729 05/04/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3730 05/04/2020
10:30
SICELL GS VOLPE SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3731 04/04/2020
18:00
ARCOMILLECAMPI AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3732 18/04/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY ESTEVOLLEYBOYS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3733 19/04/2020
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3734 19/04/2020
10:30
GALLERY BOY REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3735 21/04/2020
19:30
PALLAVOLO STRA U16 ASTRA - TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3736 18/04/2020
17:00
PGS CARRARESE ARCOMILLECAMPI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3737 24/04/2020
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY RICO CARNI CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3738 18/04/2020
18:30
SILVOLLEY MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3739 19/04/2020
11:30
ADUNA LEGNARO SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3740 03/05/2020
11:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3741 03/05/2020
11:00
ESTEVOLLEYBOYS KIOENE PADOVA JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3742 03/05/2020
11:30
GS. S.ANGELO GALLERY BOY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3743 03/05/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3744 29/04/2020
20:30
ARCOMILLECAMPI PALLAVOLO STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3745 03/05/2020
10:30
SICELL GS VOLPE PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3746 03/05/2020
11:30
RICO CARNI CLODIA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3747 03/05/2020
11:00
REAL PADOVA AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3748 10/05/2020
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3749 10/05/2020
10:30
GALLERY BOY ESTEVOLLEYBOYS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3750 10/05/2020
11:30
MASSANZAGO ARCOMILLECAMPI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3751 09/05/2020
18:00
PALLAVOLO STRA U16 SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3752 10/05/2020
10:30
PGS CARRARESE RICO CARNI CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3753 09/05/2020
18:30
SILVOLLEY REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3754 10/05/2020
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3755 09/05/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY ASTRA - TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SILVOLLEY 6 2 2 0 6 0 99 150 83 1,81 0
2 MASSANZAGO 6 2 2 0 6 0 99 151 104 1,45 0
3 KIOENE PADOVA JUNIOR 6 2 2 0 6 1 6 170 117 1,45 0
4 PGS CARRARESE 5 2 2 0 6 2 3 185 162 1,14 0
5 PALLAVOLO STRA U16 3 1 1 0 3 0 99 75 41 1,83 0
6 GS. S.ANGELO 3 1 1 0 3 0 99 76 47 1,62 0
7 ARCOMILLECAMPI 3 1 1 0 3 1 3 98 76 1,29 0
8 AGORA' MIRANESE VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 98 83 1,18 0
9 ASTRA - TEAM VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 99 87 1,14 0
10 ADUNA LEGNARO 1 2 0 2 2 6 0,33 159 185 0,86 0
11 GALLERY BOY 0 2 0 2 2 6 0,33 149 193 0,77 0
12 RICO CARNI CLODIA 0 2 0 2 1 6 0,17 142 174 0,82 0
13 SICELL GS VOLPE 0 2 0 2 1 6 0,17 123 174 0,71 0
14 DINAMICA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 51 75 0,68 0
15 REAL PADOVA 0 2 0 2 0 6 0 90 151 0,6 0
16 ESTEVOLLEYBOYS 0 2 0 2 0 6 0 86 150 0,57 0
U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 789 05/10/2019
17:00
SICELL GS VOLPE BRAMARAI GIOCHI 0-3

5-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 790 13/10/2019
10:30
GALLERY BOY SICELL GS VOLPE 0-3

12-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 795 20/10/2019
11:00
REAL PADOVA SICELL GS VOLPE 3-1

22-25

25-20

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 800 26/10/2019
17:00
SICELL GS VOLPE PGS CARRARESE 0-3

8-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 803 03/11/2019
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR SICELL GS VOLPE 3-1

26-28

25-16

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 807 09/11/2019
17:00
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY 1-3

15-25

17-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 812 16/11/2019
18:00
PALLAVOLO STRA U16 SICELL GS VOLPE 3-0

25-20

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 814 22/11/2019
19:30
SICELL GS VOLPE AGORA' MIRANESE VOLLEY 1-3

25-7

25-27

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 786 06/10/2019
11:00
REAL PADOVA GALLERY BOY 2-3

22-25

25-13

25-23

25-27

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 787 06/10/2019
10:30
PGS CARRARESE AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-1

25-17

25-20

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 788 06/10/2019
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR PALLAVOLO STRA U16 0-3

24-26

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 789 05/10/2019
17:00
SICELL GS VOLPE BRAMARAI GIOCHI 0-3

5-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 790 13/10/2019
10:30
GALLERY BOY SICELL GS VOLPE 0-3

12-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 791 12/10/2019
19:00
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO STRA U16 0-3

19-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 792 11/10/2019
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY KIOENE PADOVA JUNIOR 0-3

14-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 793 12/10/2019
18:00
BRAMARAI GIOCHI REAL PADOVA 3-0

25-9

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 794 20/10/2019
10:30
PGS CARRARESE GALLERY BOY 3-0

25-12

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 795 20/10/2019
11:00
REAL PADOVA SICELL GS VOLPE 3-1

22-25

25-20

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 796 19/10/2019
19:00
DINAMICA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-1

25-20

26-24

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 797 24/10/2019
19:30
PALLAVOLO STRA U16 BRAMARAI GIOCHI 1-3

20-25

25-23

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 798 27/10/2019
11:30
PALLAVOLO STRA U16 AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-9

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 799 27/10/2019
10:30
GALLERY BOY KIOENE PADOVA JUNIOR 0-3

13-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 800 26/10/2019
17:00
SICELL GS VOLPE PGS CARRARESE 0-3

8-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 801 26/10/2019
18:00
BRAMARAI GIOCHI DINAMICA VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 802 03/11/2019
10:30
PGS CARRARESE REAL PADOVA 3-0

25-13

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 803 03/11/2019
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR SICELL GS VOLPE 3-1

26-28

25-16

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 804 02/11/2019
19:00
DINAMICA VOLLEY GALLERY BOY 3-0

25-18

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 805 02/11/2019
17:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY BRAMARAI GIOCHI 0-3

8-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 806 10/11/2019
10:30
GALLERY BOY PALLAVOLO STRA U16 0-3

8-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 807 09/11/2019
17:00
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY 1-3

15-25

17-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 808 10/11/2019
11:00
REAL PADOVA KIOENE PADOVA JUNIOR 0-3

4-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 809 09/11/2019
18:00
BRAMARAI GIOCHI PGS CARRARESE 3-0

25-13

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 810 17/11/2019
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR PGS CARRARESE 3-0

25-22

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 811 16/11/2019
19:00
DINAMICA VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-15

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 812 16/11/2019
18:00
PALLAVOLO STRA U16 SICELL GS VOLPE 3-0

25-20

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 813 17/11/2019
10:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY GALLERY BOY 3-1

23-25

25-20

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 814 22/11/2019
19:30
SICELL GS VOLPE AGORA' MIRANESE VOLLEY 1-3

25-7

25-27

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 815 24/11/2019
11:00
REAL PADOVA PALLAVOLO STRA U16 0-3

16-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 816 24/11/2019
10:30
PGS CARRARESE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-20

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 817 23/11/2019
18:00
BRAMARAI GIOCHI KIOENE PADOVA JUNIOR 3-0

25-15

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 818 30/11/2019
18:00
KIOENE PADOVA JUNIOR DINAMICA VOLLEY 3-1

25-17

25-9

21-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 819 30/11/2019
17:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY REAL PADOVA 3-1

25-15

26-28

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 820 01/12/2019
11:30
PALLAVOLO STRA U16 PGS CARRARESE 3-0

25-19

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 821 30/11/2019
16:00
BRAMARAI GIOCHI GALLERY BOY 3-0

25-7

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BRAMARAI GIOCHI 24 8 8 0 24 1 24 623 351 1,77 0
2 PALLAVOLO STRA U16 21 8 7 1 22 3 7,33 605 451 1,34 0
3 KIOENE PADOVA JUNIOR 18 8 6 2 18 8 2,25 608 476 1,28 0
4 PGS CARRARESE 15 8 5 3 15 10 1,5 556 496 1,12 0
5 DINAMICA VOLLEY 12 8 4 4 13 14 0,93 587 592 0,99 0
6 AGORA' MIRANESE VOLLEY 9 8 3 5 11 18 0,61 603 650 0,93 0
7 REAL PADOVA 4 8 1 7 6 22 0,27 486 669 0,73 0
8 SICELL GS VOLPE 3 8 1 7 7 21 0,33 497 654 0,76 0
9 GALLERY BOY 2 8 1 7 4 23 0,17 426 652 0,65 0

Asd GS VOLPE - Via Trieste, 244 - 45024 FIESSO UMBERTIANO (Ro) - info@gsvolpe.it
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport