Finora ci avete visitato in 11645.

I nostri sponsor

Classifica Seconda Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1PLANET VOLLEY 2^ DIV.11
2ASD ADRIA VOLLEY10
3VILCOS VOLLEY9
4C.R.G. VILLADOSE7
5A.S.D VOLLEY ARIANO4
6SICELL GS VOLPE4
7MTIMPIANTI VOLLEYBAGNOLO2
8ASAF CECCHETTI SEDIE1

Classifica Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1SICELL GS VOLPE12
2FRUVIT4
3PALLAVOLO OCCHIOBELLO2

Classifica Under 18 Femminile

Pos.SquadraPunti
Under 18 Femminile Girone A
1VOLLEY BALL POLESELLA18
2PLANET VOLLEY12
3TEAM VOLLEY ACADEMY3
4SICELL GS VOLPE3
Under 18 Femminile - Quarti di finale
1A.S.D VOLLEY ARIANO0
2ASAF CECCHETTI SEDIE0
3PLANET VOLLEY0
4POLISPORTIVA SAN BORTOLO0
5POLISPORTIVA SAN PIO X0
6SICELL GS VOLPE0
7TEAM VOLLEY ACADEMY0
8VOLLEY BALL POLESELLA0

Meteo

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 11645.

Under 18 Maschile 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 215 08/10/2017
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV SICELL GS VOLPE 0-3

10-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 218 15/10/2017
17:00
SICELL GS VOLPE ADUNA VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 222 22/10/2017
11:30
DINAMICA VOLLEY SICELL GS VOLPE 3-2

25-19

25-22

25-27

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 223 29/10/2017
11:30
KIOENE PADOVA SICELL GS VOLPE 3-0

25-12

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 226 05/11/2017
17:00
SICELL GS VOLPE ROM PLASTICA CLODIA 0-3

21-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 230 12/11/2017
17:00
SICELL GS VOLPE MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-14

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 233 19/11/2017
17:30
ADUNA VOLLEY SICELL GS VOLPE 3-1

21-25

25-17

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 237 26/11/2017
17:00
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 238 03/12/2017
17:00
SICELL GS VOLPE KIOENE PADOVA 0-3

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 241 10/12/2017
17:00
ROM PLASTICA CLODIA SICELL GS VOLPE 3-2

25-17

20-25

24-26

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 214 08/10/2017
17:00
ROM PLASTICA CLODIA KIOENE PADOVA 0-3

12-25

21-25

23-25

Impianto di gioco

1 215 08/10/2017
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV SICELL GS VOLPE 0-3

10-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 216 06/10/2017
20:30
ADUNA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 0-3

16-25

21-25

23-25

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 217 15/10/2017
11:30
KIOENE PADOVA MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-11

25-13

25-13

Impianto di gioco

2 218 15/10/2017
17:00
SICELL GS VOLPE ADUNA VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 219 15/10/2017
11:30
DINAMICA VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-17

25-19

25-20

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 220 21/10/2017
20:00
ADUNA VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

8-25

14-25

11-25

Impianto di gioco

3 221 22/10/2017
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV ROM PLASTICA CLODIA 0-3

22-25

15-25

23-25

Impianto di gioco

3 222 22/10/2017
11:30
DINAMICA VOLLEY SICELL GS VOLPE 3-2

25-19

25-22

25-27

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 223 29/10/2017
11:30
KIOENE PADOVA SICELL GS VOLPE 3-0

25-12

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 224 29/10/2017
17:00
ROM PLASTICA CLODIA ADUNA VOLLEY 3-1

25-21

21-25

31-29

25-19

Impianto di gioco

4 225 29/10/2017
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV DINAMICA VOLLEY 0-3

10-25

9-25

13-25

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 226 05/11/2017
17:00
SICELL GS VOLPE ROM PLASTICA CLODIA 0-3

21-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 227 31/10/2017
20:00
ADUNA VOLLEY MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-9

25-9

25-17

Impianto di gioco

5 228 05/11/2017
17:00
DINAMICA VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

23-25

19-25

12-25

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 229 12/11/2017
11:30
KIOENE PADOVA ROM PLASTICA CLODIA 3-2

25-13

22-25

22-25

25-17

15-3

Impianto di gioco

6 230 12/11/2017
17:00
SICELL GS VOLPE MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-14

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 231 12/11/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-20

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 232 19/11/2017
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV KIOENE PADOVA 0-3

15-25

15-25

17-25

Impianto di gioco

7 233 19/11/2017
17:30
ADUNA VOLLEY SICELL GS VOLPE 3-1

21-25

25-17

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 234 19/11/2017
17:00
ROM PLASTICA CLODIA DINAMICA VOLLEY 0-3

23-25

20-25

28-30

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 235 24/11/2017
20:30
KIOENE PADOVA ADUNA VOLLEY 3-0

25-13

25-18

26-24

Impianto di gioco

8 236 29/11/2017
19:30
ROM PLASTICA CLODIA MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-12

25-15

25-15

Impianto di gioco

8 237 26/11/2017
17:00
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 238 03/12/2017
17:00
SICELL GS VOLPE KIOENE PADOVA 0-3

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 239 01/12/2017
20:45
ADUNA VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 1-3

21-25

25-19

12-25

28-30

Impianto di gioco

9 240 04/12/2017
18:45
DINAMICA VOLLEY MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-10

25-8

25-12

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 241 10/12/2017
17:00
ROM PLASTICA CLODIA SICELL GS VOLPE 3-2

25-17

20-25

24-26

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 242 10/12/2017
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV ADUNA VOLLEY 0-3

7-25

16-25

13-25

Impianto di gioco

10 243 10/12/2017
11:30
KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-16

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 29 10 10 0 30 2 15 785 517 1,52 0
2 DINAMICA VOLLEY 20 10 7 3 21 11 1,91 727 633 1,15 0
3 ROM PLASTICA CLODIA 18 10 6 4 20 16 1,25 801 770 1,04 0
4 SICELL GS VOLPE 14 10 4 6 17 18 0,94 734 743 0,99 0
5 ADUNA VOLLEY 9 10 3 7 11 22 0,5 691 729 0,95 0
6 MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 0 10 0 10 0 30 0 404 750 0,54 0

Asd GS VOLPE - Via Trieste, 244 - 45024 FIESSO UMBERTIANO (Ro) - info@gsvolpe.it
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport