Finora ci avete visitato in 11644.

I nostri sponsor

Classifica Seconda Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1PLANET VOLLEY 2^ DIV.11
2ASD ADRIA VOLLEY10
3VILCOS VOLLEY9
4C.R.G. VILLADOSE7
5A.S.D VOLLEY ARIANO4
6SICELL GS VOLPE4
7MTIMPIANTI VOLLEYBAGNOLO2
8ASAF CECCHETTI SEDIE1

Classifica Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1SICELL GS VOLPE12
2FRUVIT4
3PALLAVOLO OCCHIOBELLO2

Classifica Under 18 Femminile

Pos.SquadraPunti
Under 18 Femminile Girone A
1VOLLEY BALL POLESELLA18
2PLANET VOLLEY12
3TEAM VOLLEY ACADEMY3
4SICELL GS VOLPE3
Under 18 Femminile - Quarti di finale
1A.S.D VOLLEY ARIANO0
2ASAF CECCHETTI SEDIE0
3PLANET VOLLEY0
4POLISPORTIVA SAN BORTOLO0
5POLISPORTIVA SAN PIO X0
6SICELL GS VOLPE0
7TEAM VOLLEY ACADEMY0
8VOLLEY BALL POLESELLA0

Meteo

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 11644.

Terza divisione Femminile 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 191 01/11/2014
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY SICELL - G.S. VOLPE 1-3

16-25

18-25

25-18

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 199 08/11/2014
20:30
SICELL - G.S. VOLPE VOLLEY BALL POLESELLA 1-3

21-25

25-18

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 204 15/11/2014
20:30
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO SICELL - G.S. VOLPE 3-1

23-25

25-9

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 209 22/11/2014
17:00
US VIRTUS SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-7

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 215 29/11/2014
19:30
C.R.G. VILLADOSE SICELL - G.S. VOLPE 2-3

18-25

25-22

23-25

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 219 06/12/2014
20:30
SICELL - G.S. VOLPE GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 3-1

26-24

25-17

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 228 13/12/2014
17:30
POLISPORTIVA SAN BORTOLO SICELL - G.S. VOLPE 3-1

25-19

25-20

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 231 20/12/2014
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST SICELL - G.S. VOLPE 0-3

21-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 237 10/01/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE POLISPORTIVA FRATTESE 3-0

25-23

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 244 17/01/2015
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA SICELL - G.S. VOLPE 0-3

25-27

3-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 254 24/01/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE A.S.D. VOLLEY ARIANO 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 256 19/02/2015
18:30
BVS VOLLEY SICELL - G.S. VOLPE 0-3

23-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 269 21/02/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE A.S.D. ADRIA VOLLEY 3-0

26-24

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 277 28/02/2015
19:00
VOLLEY BALL POLESELLA SICELL - G.S. VOLPE 3-1

23-25

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 282 07/03/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 1-3

25-15

22-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 287 14/03/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE US VIRTUS 3-1

19-25

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 293 21/03/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE C.R.G. VILLADOSE 3-1

26-28

29-27

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 297 28/03/2015
19:30
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA SICELL - G.S. VOLPE 1-3

13-25

8-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 306 11/04/2015
17:00
SICELL - G.S. VOLPE POLISPORTIVA SAN BORTOLO 3-1

25-23

19-25

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 309 18/04/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE GSD PAPOZZE ELETTROCOST 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 315 22/04/2015
20:30
POLISPORTIVA FRATTESE SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 322 02/05/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE POL. CITTA' DI LENDINARA 0-3
Gara persa per entrambe le squadre

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 332 09/05/2015
17:00
A.S.D. VOLLEY ARIANO SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 334 16/05/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE BVS VOLLEY 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 183 25/10/2014
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA A.S.D. ADRIA VOLLEY 0-3

12-25

8-25

20-25

Impianto di gioco

1 184 25/10/2014
18:00
C.R.G. VILLADOSE POLISPORTIVA SAN BORTOLO 1-3

17-25

25-13

23-25

18-25

Impianto di gioco

1 185 29/10/2014
20:30
POLISPORTIVA FRATTESE BVS VOLLEY 3-2

25-16

19-25

25-27

25-20

15-13

Impianto di gioco

1 186 25/10/2014
17:00
US VIRTUS VOLLEY BALL POLESELLA 0-3

10-25

21-25

17-25

Impianto di gioco

1 187 25/10/2014
19:30
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 2-3

25-22

13-25

16-25

25-19

9-15

Impianto di gioco

1 188 25/10/2014
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST A.S.D. VOLLEY ARIANO 0-3

14-25

17-25

15-25

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 189 03/11/2014
20:30
BVS VOLLEY POL. CITTA' DI LENDINARA 3-1

25-20

22-25

25-16

25-21

Impianto di gioco

2 190 01/11/2014
18:00
POLISPORTIVA SAN BORTOLO US VIRTUS 0-3

22-25

16-25

22-25

Impianto di gioco

2 191 01/11/2014
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY SICELL - G.S. VOLPE 1-3

16-25

18-25

25-18

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 192 30/10/2014
20:00
VOLLEY BALL POLESELLA GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 3-0

25-21

25-6

25-19

Impianto di gioco

2 193 01/11/2014
17:00
A.S.D. VOLLEY ARIANO POLISPORTIVA FRATTESE 1-3

13-25

25-22

17-25

21-25

Impianto di gioco

2 194 29/10/2014
20:30
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO GSD PAPOZZE ELETTROCOST 3-0

25-15

25-21

25-17

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 195 08/11/2014
17:00
US VIRTUS C.R.G. VILLADOSE 3-0

25-21

25-23

25-18

Impianto di gioco

3 196 08/11/2014
20:00
BVS VOLLEY A.S.D. ADRIA VOLLEY 0-3

12-25

12-25

9-25

Impianto di gioco

3 197 08/11/2014
19:30
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA POLISPORTIVA SAN BORTOLO 1-3

25-27

17-25

25-18

20-25

Impianto di gioco

3 198 08/11/2014
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA A.S.D. VOLLEY ARIANO 0-3

18-25

14-25

16-25

Impianto di gioco

3 199 08/11/2014
20:30
SICELL - G.S. VOLPE VOLLEY BALL POLESELLA 1-3

21-25

25-18

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 200 08/11/2014
17:00
POLISPORTIVA FRATTESE ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 1-3

22-25

25-22

17-25

17-25

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 201 15/11/2014
17:00
C.R.G. VILLADOSE GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 0-3

18-25

20-25

20-25

Impianto di gioco

4 202 15/11/2014
17:00
A.S.D. VOLLEY ARIANO A.S.D. ADRIA VOLLEY 3-1

25-20

25-14

23-25

25-16

Impianto di gioco

4 203 15/11/2014
17:00
US VIRTUS GSD PAPOZZE ELETTROCOST 3-0

25-10

27-25

25-9

Impianto di gioco

4 204 15/11/2014
20:30
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO SICELL - G.S. VOLPE 3-1

23-25

25-9

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 205 15/11/2014
17:30
POLISPORTIVA SAN BORTOLO POLISPORTIVA FRATTESE 1-3

25-19

16-25

18-25

25-27

Impianto di gioco

4 206 15/11/2014
19:00
VOLLEY BALL POLESELLA BVS VOLLEY 3-1

22-25

25-23

25-15

25-13

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 207 22/11/2014
19:30
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA A.S.D. VOLLEY ARIANO 0-3

19-25

17-25

18-25

Impianto di gioco

5 208 22/11/2014
17:00
POLISPORTIVA FRATTESE C.R.G. VILLADOSE 3-1

25-15

25-13

15-25

25-19

Impianto di gioco

5 209 22/11/2014
17:00
US VIRTUS SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-7

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 210 22/11/2014
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST POLISPORTIVA SAN BORTOLO 0-3

22-25

20-25

15-25

Impianto di gioco

5 211 26/11/2014
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 0-3

10-25

15-25

22-25

Impianto di gioco

5 212 22/11/2014
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY VOLLEY BALL POLESELLA 1-3

23-25

22-25

25-21

20-25

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 213 29/11/2014
17:00
US VIRTUS GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 3-1

25-12

24-26

25-15

25-21

Impianto di gioco

6 214 03/12/2014
18:30
A.S.D. VOLLEY ARIANO BVS VOLLEY 3-0

25-9

25-17

25-22

Impianto di gioco

6 215 29/11/2014
19:30
C.R.G. VILLADOSE SICELL - G.S. VOLPE 2-3

18-25

25-22

23-25

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 216 29/11/2014
19:00
VOLLEY BALL POLESELLA GSD PAPOZZE ELETTROCOST 3-0

25-11

25-19

25-15

Impianto di gioco

6 217 29/11/2014
17:30
POLISPORTIVA SAN BORTOLO POL. CITTA' DI LENDINARA 3-0

25-18

25-23

28-26

Impianto di gioco

6 218 29/11/2014
20:30
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO A.S.D. ADRIA VOLLEY 0-3

19-25

21-25

11-25

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 219 06/12/2014
20:30
SICELL - G.S. VOLPE GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 3-1

26-24

25-17

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 220 06/12/2014
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST C.R.G. VILLADOSE 0-3

21-25

21-25

17-25

Impianto di gioco

7 221 14/01/2015
20:30
POLISPORTIVA FRATTESE US VIRTUS 3-1

25-23

25-20

21-25

25-20

Impianto di gioco

7 222 31/01/2015
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY POLISPORTIVA SAN BORTOLO 3-1

22-25

25-21

25-22

25-19

Impianto di gioco

7 223 06/12/2014
20:00
BVS VOLLEY ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 1-3

25-16

20-25

18-25

16-25

Impianto di gioco

7 224 06/12/2014
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA VOLLEY BALL POLESELLA 0-3

9-25

15-25

19-25

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 225 13/12/2014
19:30
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA GSD PAPOZZE ELETTROCOST 3-2

25-20

19-25

25-21

14-25

15-7

Impianto di gioco

8 226 13/12/2014
20:30
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO A.S.D. VOLLEY ARIANO 0-3

10-25

24-26

22-25

Impianto di gioco

8 227 13/12/2014
18:00
C.R.G. VILLADOSE POL. CITTA' DI LENDINARA 3-1

11-25

25-17

25-14

25-13

Impianto di gioco

8 228 13/12/2014
17:30
POLISPORTIVA SAN BORTOLO SICELL - G.S. VOLPE 3-1

25-19

25-20

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 229 13/12/2014
17:00
US VIRTUS BVS VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-16

Impianto di gioco

8 230 13/12/2014
19:00
VOLLEY BALL POLESELLA POLISPORTIVA FRATTESE 3-0

25-17

25-20

25-15

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 231 20/12/2014
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST SICELL - G.S. VOLPE 0-3

21-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 232 18/12/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA POLISPORTIVA FRATTESE 1-3

22-25

25-14

15-25

18-25

Impianto di gioco

9 233 20/12/2014
17:00
A.S.D. VOLLEY ARIANO VOLLEY BALL POLESELLA 1-3

22-25

25-16

24-26

24-26

Impianto di gioco

9 234 20/12/2014
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY C.R.G. VILLADOSE 3-0

25-9

25-23

25-12

Impianto di gioco

9 235 20/12/2014
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA US VIRTUS 0-3

14-25

17-25

19-25

Impianto di gioco

9 236 20/12/2014
20:00
BVS VOLLEY POLISPORTIVA SAN BORTOLO 1-3

25-16

24-26

24-26

17-25

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 237 10/01/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE POLISPORTIVA FRATTESE 3-0

25-23

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 238 10/01/2015
19:30
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA POL. CITTA' DI LENDINARA 1-3

18-25

21-25

25-22

21-25

Impianto di gioco

10 239 10/01/2015
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST BVS VOLLEY 3-1

25-14

17-25

25-19

25-16

Impianto di gioco

10 240 10/01/2015
18:00
C.R.G. VILLADOSE ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 0-3

15-25

19-25

17-25

Impianto di gioco

10 241 10/01/2015
17:30
POLISPORTIVA SAN BORTOLO A.S.D. VOLLEY ARIANO 0-3

18-25

12-25

21-25

Impianto di gioco

10 242 10/01/2015
17:00
US VIRTUS A.S.D. ADRIA VOLLEY 3-1

25-17

25-21

21-25

25-19

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 243 17/01/2015
17:00
POLISPORTIVA FRATTESE GSD PAPOZZE ELETTROCOST 3-0

25-13

25-17

25-17

Impianto di gioco

11 244 17/01/2015
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA SICELL - G.S. VOLPE 0-3

25-27

3-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 245 17/01/2015
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 3-0

25-9

25-20

25-11

Impianto di gioco

11 246 17/01/2015
20:30
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO VOLLEY BALL POLESELLA 1-3

19-25

16-25

25-22

23-25

Impianto di gioco

11 247 17/01/2015
17:00
A.S.D. VOLLEY ARIANO US VIRTUS 3-1

23-25

25-15

25-17

25-23

Impianto di gioco

11 248 17/01/2015
20:00
BVS VOLLEY C.R.G. VILLADOSE 3-1

25-15

25-19

20-25

25-16

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 249 24/01/2015
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST POL. CITTA' DI LENDINARA 3-0

25-15

25-18

25-14

Impianto di gioco

12 250 24/01/2015
17:00
POLISPORTIVA FRATTESE A.S.D. ADRIA VOLLEY 3-0

25-13

25-22

25-20

Impianto di gioco

12 251 24/01/2015
19:30
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA BVS VOLLEY 0-3

15-25

9-25

16-25

Impianto di gioco

12 252 24/01/2015
18:00
C.R.G. VILLADOSE VOLLEY BALL POLESELLA 0-3

19-25

14-25

20-25

Impianto di gioco

12 253 24/01/2015
17:30
POLISPORTIVA SAN BORTOLO ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 0-3

19-25

24-26

19-25

Impianto di gioco

12 254 24/01/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE A.S.D. VOLLEY ARIANO 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 255 07/02/2015
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA POLISPORTIVA FRATTESE 0-3

22-25

14-25

16-25

Impianto di gioco

13 256 19/02/2015
18:30
BVS VOLLEY SICELL - G.S. VOLPE 0-3

23-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 257 07/02/2015
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY GSD PAPOZZE ELETTROCOST 3-0

25-19

25-12

25-14

Impianto di gioco

13 258 07/02/2015
19:00
VOLLEY BALL POLESELLA POLISPORTIVA SAN BORTOLO 3-0

25-18

25-22

25-23

Impianto di gioco

13 259 07/02/2015
20:30
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO US VIRTUS 2-3

25-10

23-25

25-22

24-26

11-15

Impianto di gioco

13 260 07/02/2015
17:00
A.S.D. VOLLEY ARIANO C.R.G. VILLADOSE 3-0

25-14

25-16

25-17

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 261 14/02/2015
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY POL. CITTA' DI LENDINARA 3-0

25-10

25-5

25-19

Impianto di gioco

14 262 14/02/2015
17:30
POLISPORTIVA SAN BORTOLO C.R.G. VILLADOSE 3-0

25-21

25-16

25-20

Impianto di gioco

14 263 14/02/2015
20:00
BVS VOLLEY POLISPORTIVA FRATTESE 1-3

22-25

16-25

25-21

12-25

Impianto di gioco

14 264 14/02/2015
19:00
VOLLEY BALL POLESELLA US VIRTUS 3-1

25-14

25-15

18-25

25-18

Impianto di gioco

14 265 14/02/2015
20:30
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 3-0

25-0

25-0

25-0

Impianto di gioco

14 266 14/02/2015
17:00
A.S.D. VOLLEY ARIANO GSD PAPOZZE ELETTROCOST 3-0

25-13

25-11

25-14

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 267 21/02/2015
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA BVS VOLLEY 0-3

9-25

18-25

26-28

Impianto di gioco

15 268 21/02/2015
17:00
US VIRTUS POLISPORTIVA SAN BORTOLO 3-1

15-25

25-19

26-24

25-21

Impianto di gioco

15 269 21/02/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE A.S.D. ADRIA VOLLEY 3-0

26-24

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 270 12/02/2015
20:00
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA VOLLEY BALL POLESELLA 0-3

9-25

16-25

15-25

Impianto di gioco

15 271 21/02/2015
17:00
POLISPORTIVA FRATTESE A.S.D. VOLLEY ARIANO 3-2

25-20

14-25

25-23

15-25

15-10

Impianto di gioco

15 272 21/02/2015
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 0-3

16-25

10-25

16-25

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 273 28/02/2015
18:00
C.R.G. VILLADOSE US VIRTUS 1-3

16-25

25-14

16-25

16-25

Impianto di gioco

16 274 28/02/2015
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY BVS VOLLEY 3-0

25-15

25-13

25-21

Impianto di gioco

16 275 28/02/2015
17:30
POLISPORTIVA SAN BORTOLO GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 3-0

25-14

26-24

25-8

Impianto di gioco

16 276 28/02/2015
17:00
A.S.D. VOLLEY ARIANO POL. CITTA' DI LENDINARA 3-0

25-12

25-13

25-9

Impianto di gioco

16 277 28/02/2015
19:00
VOLLEY BALL POLESELLA SICELL - G.S. VOLPE 3-1

23-25

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 278 28/02/2015
20:30
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO POLISPORTIVA FRATTESE 0-3

13-25

17-25

25-27

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 279 07/03/2015
19:30
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA C.R.G. VILLADOSE 3-0

25-19

25-20

25-19

Impianto di gioco

17 280 07/03/2015
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY A.S.D. VOLLEY ARIANO 0-3

23-25

5-25

16-25

Impianto di gioco

17 281 07/03/2015
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST US VIRTUS 0-3

20-25

20-25

17-25

Impianto di gioco

17 282 07/03/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 1-3

25-15

22-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 283 07/03/2015
17:00
POLISPORTIVA FRATTESE POLISPORTIVA SAN BORTOLO 3-1

22-25

25-13

25-23

25-12

Impianto di gioco

17 284 07/03/2015
20:00
BVS VOLLEY VOLLEY BALL POLESELLA 2-3

25-23

25-23

12-25

16-25

11-15

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 285 14/03/2015
17:00
A.S.D. VOLLEY ARIANO GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 3-0

25-14

25-11

25-14

Impianto di gioco

18 286 14/03/2015
18:00
C.R.G. VILLADOSE POLISPORTIVA FRATTESE 0-3

11-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

18 287 14/03/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE US VIRTUS 3-1

19-25

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 288 12/03/2015
21:00
POLISPORTIVA SAN BORTOLO GSD PAPOZZE ELETTROCOST 3-0

25-13

25-14

25-21

Impianto di gioco

18 289 12/03/2015
21:00
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO POL. CITTA' DI LENDINARA 3-0

25-14

25-14

25-19

Impianto di gioco

18 290 14/03/2015
19:00
VOLLEY BALL POLESELLA A.S.D. ADRIA VOLLEY 3-1

25-17

25-18

22-25

25-22

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 291 26/03/2015
20:30
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA US VIRTUS 0-3

12-25

16-25

15-25

Impianto di gioco

19 292 21/03/2015
20:00
BVS VOLLEY A.S.D. VOLLEY ARIANO 0-3

18-25

15-25

18-25

Impianto di gioco

19 293 21/03/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE C.R.G. VILLADOSE 3-1

26-28

29-27

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 294 21/03/2015
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST VOLLEY BALL POLESELLA 0-3

12-25

14-25

19-25

Impianto di gioco

19 295 21/03/2015
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA POLISPORTIVA SAN BORTOLO 1-3

16-25

25-20

18-25

12-25

Impianto di gioco

19 296 21/03/2015
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 3-1

23-25

25-20

25-16

26-24

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 297 28/03/2015
19:30
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA SICELL - G.S. VOLPE 1-3

13-25

8-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 298 28/03/2015
18:00
C.R.G. VILLADOSE GSD PAPOZZE ELETTROCOST 3-1

14-25

25-21

25-22

25-17

Impianto di gioco

20 299 28/03/2015
17:00
US VIRTUS POLISPORTIVA FRATTESE 3-1

18-25

25-17

25-23

25-19

Impianto di gioco

20 300 28/03/2015
17:30
POLISPORTIVA SAN BORTOLO A.S.D. ADRIA VOLLEY 0-3

19-25

22-25

13-25

Impianto di gioco

20 301 28/03/2015
19:00
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO BVS VOLLEY 3-0

25-13

25-23

25-23

Impianto di gioco

20 302 28/03/2015
19:00
VOLLEY BALL POLESELLA POL. CITTA' DI LENDINARA 3-0

25-6

25-14

25-19

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 303 11/04/2015
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 3-1

22-25

25-17

25-18

25-14

Impianto di gioco

21 304 11/04/2015
17:00
A.S.D. VOLLEY ARIANO ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 3-0

25-14

28-26

25-14

Impianto di gioco

21 305 11/04/2015
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA C.R.G. VILLADOSE 0-3

0-25

0-25

0-25

Impianto di gioco

21 306 11/04/2015
17:00
SICELL - G.S. VOLPE POLISPORTIVA SAN BORTOLO 3-1

25-23

19-25

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 307 11/04/2015
20:00
BVS VOLLEY US VIRTUS 1-3

19-25

13-25

25-17

16-25

Impianto di gioco

21 308 11/04/2015
17:00
POLISPORTIVA FRATTESE VOLLEY BALL POLESELLA 2-3

16-25

13-25

25-20

25-20

7-15

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 309 18/04/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE GSD PAPOZZE ELETTROCOST 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 310 18/04/2015
17:00
POLISPORTIVA FRATTESE GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 3-0

25-9

25-17

25-18

Impianto di gioco

22 311 18/04/2015
19:00
VOLLEY BALL POLESELLA A.S.D. VOLLEY ARIANO 0-3

14-25

15-25

17-25

Impianto di gioco

22 312 18/04/2015
18:00
C.R.G. VILLADOSE A.S.D. ADRIA VOLLEY 0-3

18-25

15-25

14-25

Impianto di gioco

22 313 18/04/2015
17:00
US VIRTUS POL. CITTA' DI LENDINARA 3-0

25-0

25-0

25-0

Impianto di gioco

22 314 18/04/2015
17:30
POLISPORTIVA SAN BORTOLO BVS VOLLEY 3-0

25-11

25-20

25-20

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 315 22/04/2015
20:30
POLISPORTIVA FRATTESE SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 316 25/04/2015
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 0-3

0-25

0-25

0-25

Impianto di gioco

23 317 25/04/2015
20:00
BVS VOLLEY GSD PAPOZZE ELETTROCOST 3-0

25-7

25-17

25-15

Impianto di gioco

23 318 25/04/2015
19:00
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO C.R.G. VILLADOSE 3-1

25-16

25-12

21-25

25-9

Impianto di gioco

23 319 29/04/2015
19:30
A.S.D. VOLLEY ARIANO POLISPORTIVA SAN BORTOLO 3-0

25-16

25-12

25-14

Impianto di gioco

23 320 25/04/2015
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY US VIRTUS 1-3

25-19

22-25

19-25

20-25

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 321 02/05/2015
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST POLISPORTIVA FRATTESE 1-3

15-25

25-22

7-25

10-25

Impianto di gioco

24 322 02/05/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE POL. CITTA' DI LENDINARA 0-3
Gara persa per entrambe le squadre

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 323 02/05/2015
19:30
GRUPPO SPORTIVO COMMENDA A.S.D. ADRIA VOLLEY 0-3

16-25

21-25

11-25

Impianto di gioco

24 324 02/05/2015
19:00
VOLLEY BALL POLESELLA ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 3-0

25-21

25-14

25-20

Impianto di gioco

24 325 02/05/2015
17:00
US VIRTUS A.S.D. VOLLEY ARIANO 1-3

13-25

25-18

18-25

14-25

Impianto di gioco

24 326 05/05/2015
19:30
C.R.G. VILLADOSE BVS VOLLEY 3-2

16-25

25-22

19-25

25-15

15-9

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 327 09/05/2015
20:00
POL. CITTA' DI LENDINARA GSD PAPOZZE ELETTROCOST 0-3

20-25

13-25

25-27

Impianto di gioco

25 328 09/05/2015
18:00
A.S.D. ADRIA VOLLEY POLISPORTIVA FRATTESE 1-3

25-23

13-25

21-25

12-25

Impianto di gioco

25 329 09/05/2015
20:00
BVS VOLLEY GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 3-0

25-23

25-21

25-12

Impianto di gioco

25 330 09/05/2015
19:00
VOLLEY BALL POLESELLA C.R.G. VILLADOSE 3-0

25-13

25-17

25-13

Impianto di gioco

25 331 09/05/2015
20:30
ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO POLISPORTIVA SAN BORTOLO 3-0

25-0

25-0

25-0

Impianto di gioco

25 332 09/05/2015
17:00
A.S.D. VOLLEY ARIANO SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 333 16/05/2015
17:00
POLISPORTIVA FRATTESE POL. CITTA' DI LENDINARA 3-0

25-15

25-11

25-9

Impianto di gioco

26 334 16/05/2015
20:30
SICELL - G.S. VOLPE BVS VOLLEY 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 335 16/05/2015
20:30
GSD PAPOZZE ELETTROCOST A.S.D. ADRIA VOLLEY 0-3

17-25

19-25

23-25

Impianto di gioco

26 336 16/05/2015
17:30
POLISPORTIVA SAN BORTOLO VOLLEY BALL POLESELLA 0-3

0-25

0-25

0-25

Impianto di gioco

26 337 16/05/2015
17:00
US VIRTUS ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 3-2

24-26

25-23

25-20

20-25

15-9

Impianto di gioco

26 338 16/05/2015
18:00
C.R.G. VILLADOSE A.S.D. VOLLEY ARIANO 0-3

21-25

19-25

11-25

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BALL POLESELLA 67 24 23 1 69 15 4,6 2001 1490 1,34 0
2 A.S.D. VOLLEY ARIANO 64 24 21 3 67 12 5,58 1917 1321 1,45 0
3 POLISPORTIVA FRATTESE 56 24 19 5 61 28 2,18 2017 1663 1,21 0
4 US VIRTUS 52 24 18 6 59 29 2,03 1987 1739 1,14 0
5 ASD VOLLEY BAGNOLO DI PO 46 24 15 9 51 34 1,5 1904 1608 1,18 0
6 A.S.D. ADRIA VOLLEY 42 24 14 10 49 32 1,53 1820 1618 1,12 0
7 SICELL - G.S. VOLPE 38 24 13 11 44 41 1,07 1668 1780 0,94 0
8 POLISPORTIVA SAN BORTOLO 33 24 11 13 38 44 0,86 1663 1819 0,91 0
9 BVS VOLLEY 24 24 7 17 33 53 0,62 1719 1826 0,94 0
10 GSD PAPOZZE ELETTROCOST 16 24 5 19 19 59 0,32 1442 1739 0,83 0
11 C.R.G. VILLADOSE 15 24 5 19 23 61 0,38 1611 1884 0,86 0
12 GRUPPO SPORTIVO COMMENDA 12 24 4 20 21 62 0,34 1450 1892 0,77 0
13 POL. CITTA' DI LENDINARA 3 24 1 23 6 70 0,09 1053 1873 0,56 0

Asd GS VOLPE - Via Trieste, 244 - 45024 FIESSO UMBERTIANO (Ro) - info@gsvolpe.it
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport