Finora ci avete visitato in 11644.

I nostri sponsor

Classifica Seconda Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1PLANET VOLLEY 2^ DIV.11
2ASD ADRIA VOLLEY10
3VILCOS VOLLEY9
4C.R.G. VILLADOSE7
5A.S.D VOLLEY ARIANO4
6SICELL GS VOLPE4
7MTIMPIANTI VOLLEYBAGNOLO2
8ASAF CECCHETTI SEDIE1

Classifica Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1SICELL GS VOLPE12
2FRUVIT4
3PALLAVOLO OCCHIOBELLO2

Classifica Under 18 Femminile

Pos.SquadraPunti
Under 18 Femminile Girone A
1VOLLEY BALL POLESELLA18
2PLANET VOLLEY12
3TEAM VOLLEY ACADEMY3
4SICELL GS VOLPE3
Under 18 Femminile - Quarti di finale
1A.S.D VOLLEY ARIANO0
2ASAF CECCHETTI SEDIE0
3PLANET VOLLEY0
4POLISPORTIVA SAN BORTOLO0
5POLISPORTIVA SAN PIO X0
6SICELL GS VOLPE0
7TEAM VOLLEY ACADEMY0
8VOLLEY BALL POLESELLA0

Meteo

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 11644.

Under 14 Maschile 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 1
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1862 21/10/2017
17:00
SICELL - G.S. VOLPE ABC LA FENICE ASD 0-3

15-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1869 04/11/2017
17:00
SICELL - G.S. VOLPE KIOENE PADOVA 0-3

3-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1875 12/11/2017
16:00
UNDER 14 M REAL PADOVA SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-7

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1877 19/11/2017
10:30
SICELL - G.S. VOLPE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 0-3

16-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1884 22/11/2017
18:45
DINAMICA VOLLEY SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-7

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1885 02/12/2017
18:00
VOLLEY BOYS SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-17

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1891 06/12/2017
19:45
SICELL - G.S. VOLPE BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-9

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1895 16/12/2017
16:30
ROM PLASTICA CLODIA SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-5

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 1
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1861 22/10/2017
10:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO KIOENE PADOVA 0-3

9-25

8-25

4-25

Impianto di gioco

1 1862 21/10/2017
17:00
SICELL - G.S. VOLPE ABC LA FENICE ASD 0-3

15-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1863 21/10/2017
18:00
VOLLEY BOYS ROM PLASTICA CLODIA 0-3

12-25

8-25

16-25

Impianto di gioco

1 1864 22/10/2017
16:00
UNDER 14 M REAL PADOVA DINAMICA VOLLEY 0-3

14-25

16-25

25-27

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 1
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1865 28/10/2017
16:00
KIOENE PADOVA UNDER 14 M REAL PADOVA 3-0

25-4

25-7

25-9

Impianto di gioco

2 1866 28/10/2017
17:00
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV ROM PLASTICA CLODIA 0-3

8-25

10-25

9-25

Impianto di gioco

2 1867 28/10/2017
17:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY BOYS 3-0

25-16

25-16

25-13

Impianto di gioco

2 1868 28/10/2017
16:00
DINAMICA VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-20

25-8

25-19

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 1
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1869 04/11/2017
17:00
SICELL - G.S. VOLPE KIOENE PADOVA 0-3

3-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1870 05/11/2017
10:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO UNDER 14 M REAL PADOVA 3-0

25-12

25-21

25-15

Impianto di gioco

3 1871 04/11/2017
17:00
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV ABC LA FENICE ASD 0-3

5-25

10-25

11-25

Impianto di gioco

3 1872 04/11/2017
17:30
ROM PLASTICA CLODIA DINAMICA VOLLEY 3-2

17-25

25-20

25-14

28-30

15-12

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 1
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1873 12/11/2017
17:00
ROM PLASTICA CLODIA ABC LA FENICE ASD 3-0

25-22

25-15

25-8

Impianto di gioco

4 1874 11/11/2017
16:00
KIOENE PADOVA VOLLEY BOYS 3-0

25-5

25-6

25-13

Impianto di gioco

4 1875 12/11/2017
16:00
UNDER 14 M REAL PADOVA SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-7

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1876 11/11/2017
16:00
DINAMICA VOLLEY BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-4

25-9

25-12

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 1
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1877 19/11/2017
10:30
SICELL - G.S. VOLPE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 0-3

16-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1878 18/11/2017
18:00
VOLLEY BOYS UNDER 14 M REAL PADOVA 3-2

20-25

21-25

25-19

25-17

15-11

Impianto di gioco

5 1879 18/11/2017
17:00
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV KIOENE PADOVA 0-3

2-25

3-25

10-25

Impianto di gioco

5 1880 18/11/2017
17:00
ABC LA FENICE ASD DINAMICA VOLLEY 0-3

20-25

15-25

16-25

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 1
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1881 25/11/2017
16:00
KIOENE PADOVA ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-16

25-20

25-8

Impianto di gioco

6 1882 26/11/2017
16:00
UNDER 14 M REAL PADOVA BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-17

25-9

25-7

Impianto di gioco

6 1883 26/11/2017
10:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO VOLLEY BOYS 3-0

25-16

26-24

25-14

Impianto di gioco

6 1884 22/11/2017
18:45
DINAMICA VOLLEY SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-7

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 1
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1885 02/12/2017
18:00
VOLLEY BOYS SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-17

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1886 02/12/2017
16:00
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 0-3

9-25

19-25

14-25

Impianto di gioco

7 1887 17/12/2017
17:00
ROM PLASTICA CLODIA UNDER 14 M REAL PADOVA  
da disputare

Impianto di gioco

7 1888 30/11/2017
19:00
ABC LA FENICE ASD KIOENE PADOVA 0-3

8-25

21-25

6-25

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 1
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1889 10/12/2017
16:00
UNDER 14 M REAL PADOVA ABC LA FENICE ASD 0-3

6-25

18-25

17-25

Impianto di gioco

8 1890 29/11/2017
19:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ROM PLASTICA CLODIA 3-1

25-22

25-23

18-25

27-25

Impianto di gioco

8 1891 06/12/2017
19:45
SICELL - G.S. VOLPE BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-9

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1892 09/12/2017
16:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY BOYS 3-0

25-7

25-19

25-6

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 1
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1893 16/12/2017
18:00
VOLLEY BOYS BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-4

25-7

25-20

Impianto di gioco

9 1894 16/12/2017
17:00
ABC LA FENICE ASD AUTOSCUOLA SAN GIORGIO  
da disputare

Impianto di gioco

9 1895 16/12/2017
16:30
ROM PLASTICA CLODIA SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-5

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1896 16/12/2017
16:00
KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-14

25-14

25-19

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 24 8 8 0 24 0 99 600 220 2,73 0
2 DINAMICA VOLLEY 19 8 6 2 20 6 3,33 600 426 1,41 0
3 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 15 7 5 2 15 7 2,14 464 432 1,07 0
4 ROM PLASTICA CLODIA 14 7 5 2 16 8 2 549 412 1,33 0
5 ABC LA FENICE ASD 12 7 4 3 12 9 1,33 431 370 1,16 0
6 VOLLEY BOYS 8 8 3 5 9 17 0,53 447 551 0,81 0
7 UNDER 14 M REAL PADOVA 7 7 2 5 8 15 0,53 411 475 0,87 0
8 SICELL - G.S. VOLPE 3 8 1 7 3 21 0,14 310 563 0,55 0
9 BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 0 8 0 8 0 24 0 237 600 0,4 0

Asd GS VOLPE - Via Trieste, 244 - 45024 FIESSO UMBERTIANO (Ro) - info@gsvolpe.it
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport