Finora ci avete visitato in 18258.

I nostri sponsor

Classifica Seconda Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1POLISPORTIVA SAN PIO X51
2SEI SRL COSTRUZIONI RO46
3PROJECT STAR VOLLEY35
4POLISPORTIVA SAN BORTOLO34
5FUTURVOLLEY AP 2DF27
6POL. CITTÀ DI LENDINARA20
7SICELL GS VOLPE19
8VILCOS VOLLEY ASD8

Classifica Under 16 Femminile Memorial Luce

Pos.SquadraPunti
RO Memorial Giangiorgio Luce Under 16F - Girone B
1SICELL GS VOLPE9
2SAN BORTOLO "BLU"5
3PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3
4VOLLEY BALL POLESELLA1
RO Memorial Giangiorgio Luce Under 16F - Quarti di Finale Gold
1A.S.A.F. CECCHETTI SEDIE0
2C.F.B. CARP.MECCANICA0
3FUTURVOLLEY AP U16F0
4PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0
5POLISPORTIVA SAN BORTOLO0
6PSV LA FORNACE0
7SICELL GS VOLPE0
8VILCOS VOL. ASD MAGGIOLO0

Classifica Under 12

Pos.SquadraPunti
RO Under 12 - Girone A
1GSD TOR CASTELMASSA18
2VOLLEY BALL POLESELLA17
3SICELL GS VOLPE10
4GS FRUVIT8
5FUTURVOLLEY AP U126
RO Under 12 - Fase Silver
1SCARDOVARI VOLLEY2
2GS FRUVIT2
3SICELL GS VOLPE1
4NUOVA ROVIGO VOLLEY1

Meteo

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 18258.

Le ultime notizie

25 marzo 2019

UNDER 16 FEMMINILE - GS VOLPE AL TERZO POSTO NEL CAMPIONATO PROVINCIALE
Ottimo terzo gradino del podio alle finali Provinciali campionato Under 16 Femminile, disputate domenica 24 marzo a Rovigo, le nostre ragazze magistralmente condotte da coach Simona Ghisellini, sono riuscite ad imporsi nella finale valida per la medaglia di bronzo, sulle coetanee del Gs Tor Castelmassa, con il risultato di 3 a 1, ..

13 marzo 2019

ALLE NOSTRE VOLPINE IL TERZO POSTO NEL CAMPIONATO UNDER 13 FEMMINILE
Si è giocata domenica 10 marzo a Pontecchio Polesine la finale provinciale del campionato Under 13 femminile.

10 dicembre 2018

UNDER 18 MASCHILE QUALIFICATA AL CAMPIONATO REGIONALE VENETO
Con la netta vittoria sul Libertas di Torreglia per 3 a 0 (25/14-25/9-25/11), la nostra Under 18M chiude al primo posto il girone di qualificazione.....E VOLA AL CAMPIONATO DI ECCELLENZA REGIONALE!!!! GS VOLPE di Fiesso Umbertiano tra le migliori 12 squadre Under 18 Maschile del Veneto!!! Grazie Alberto, Alessandro, Alessio, Andrea B, ..

05 settembre 2018

Partiti tutti gli allenamenti della nuova stagione
Dopo la serie C che ha iniziato la preparazione il 27 agosto, da alcuni giorni sono iniziati gli allenamenti per tutti i gruppi maschili e femminili che, anche nella stagione pallavolistica 2018/2019, saranno certamente protagonisti nelle competizioni provinciali ed interprovinciali.

01 agosto 2018

Stagione 2018/2019 - Work in progress!!
In questa torrida estate, la dirigenza del Gs Volpe, non si ferma mai. Stiamo lavorando alacremente per programmare e creare un planning tecnico adeguato ad una società che pratica e divulga lo sport della pallavolo con passione e correttezza da ben 43 stagioni. Già effettuate le iscrizioni, al campionato di Serie C Femminile Regionale ..

30 maggio 2018

Secondo Posto per GS VOLPE nel campionato UNDER 18 MASCHILE interprovinciale PD-RO-VE
Una marcia da applausi per l’under 18 maschile di coach Pavani che dopo aver centrato la qualificazione tra le migliori prime quattro squadre del campionato Interprovinciale di Padova-Rovigo-Venezia, chiude al secondo posto in classifica.

13 marzo 2018

Gs Volpe al Trofeo delle Province Venete Under 14 Maschile
Tre dei nostri ragazzi dell’Under 14 Maschile, sono tra i convocati della selezione di Rovigo per il Trofeo delle Province del Veneto 2018, che si terrà il 17 e 18 marzo in provincia di Treviso. Complimenti dunque a: Borgato Filippo, Chinaglia Vittorio e Lovisari Mattia, oltre al nostro Filippo Zattoni che fa parte del team tecnico. Un ..

30 novembre 2017

Comunicato stampa
La società Gs Volpe comunica che, sabato scorso 25 novembre, Massimiliano Pavani ha rassegnato le dimissioni dal ruolo di allenatore della prima squadra femminile che partecipa al campionato di serie C.

10 ottobre 2017

AI NASTRI DI PARTENZA, SABATO 14 OTTOBRE, I CAMPIONATI DI SERIE C e D
Prendono il via, nel prossimo fine settimana i campionati regionali, esordiranno tutte e due le squadre GS VOLPE impegnate nei campionati di Serie C femminile e D Maschile. Si comincerà sabato con la squadra maschile di Cesare Zanolli impegnata alle 18:30 in casa, nel derby tutto polesano contro il Delta Volley Porto Viro. La Serie C ..

02 settembre 2017

AL VIA L’AVVENTURA DELLA SQUADRA GIOVANILE UNDER 14 MASCHILE GS VOLPE
Giornata di nuovi inizi, quella di ieri al palazzetto di Fratta Polesine. Dopo la serie D Maschille e l’Under 18 maschile, è partito un altro progetto targato GS VOLPE, l’UNDER 14 Maschile, con protagonisti 12 ragazzi annate 2004/2005/2006 guidati dal preparatissimo Prof. Bolognesi Amedeo. Motivazione alle stelle per i ragazzi del Gs ..

GS VOLPE AUGURA BUONA PASQUA

Le prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
11 25/04/2019 17.00 Under 18 Maschile AVOLLEY info
21 26/04/2019 21.00

Seconda Divisione Femminile

SEI SRL COSTRUZIONI RO info
25 27/04/2019 17.00 ALIA ADUNA VOLLEY PD Serie C Femminile info
6 28/04/2019 10.30 GALLERY CAFE' GIRLS DVPV Under 13 Femminile info
4 28/04/2019 10.30 Under 16 Femminile PALLAVOLO OCCHIOBELLO info
26 04/05/2019 20.30 Serie C Femminile BODY ENERGIE VILLA VOLLEY info
10 05/05/2019 16.00 Under 12 NUOVA ROVIGO VOLLEY info

Risultati delle ultime partite giocate

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
10 14/04/2019 FURLAN INVENT VTC 3-0 Under 18 Maschile
9 14/04/2019 Under 12 1-2 GS FRUVIT
5 14/04/2019 Under 13 Femminile 1-2 C.R.G. VILLADOSE
3 14/04/2019 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 1-3 Under 16 Femminile
24 13/04/2019 Serie C Femminile 3-0 CHIME CASTELLANA
20 12/04/2019 PROJECT STAR VOLLEY 3-1

Seconda Divisione Femminile

1 10/04/2019 VOLLEY BALL POLESELLA 0-3 Under 16 Femminile
9 07/04/2019 Under 18 Maschile 0-3 KIOENE PADOVA
10 07/04/2019 Under 12 2-1 VOLLEY BALL POLESELLA
4 07/04/2019 SCARDOVARI VOLLEY 2-1 Under 13 Femminile
23 06/04/2019 PARISI SPED. V. FONTANE 3-0 Serie C Femminile
19 05/04/2019

Seconda Divisione Femminile

1-3 POLISPORTIVA SAN BORTOLO

Classiifica Serie C Femminile - gir. A

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1TREVISO VOLLEY SCHOOL5624195
2INGLESINA ALTAVILL5624186
3BASSANO VOLLEY 5524186
4LAGUNA VOLLEY5224177
5CHIME CASTELLANA4524168
6SICELL - G.S. VOLPE36241311
7PARISI SPED. V. FONTANE35241113
8CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD35241014
9VIDATA ANTARES32241113
10CADONEGHE VOLLEY30241014
11ALIA ADUNA VOLLEY PD2524915
12BODY ENERGIE VILLA VOLLEY2424816
13LEALI PD THERMAL1824618
14VOLLEY MARCA PAESE524222

Classifica Under 13 Femminile Memorial Zanella

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
RO Memorial Luciano Zanella Under 13 Femminile
1GSFRUVIT14550
2PROJECT STAR VOLLEY12541
3GALLERY CAFE' GIRLS DVPV10532
4C.R.G. VILLADOSE5523
5SCARDOVARI VOLLEY2514
6SICELL GS VOLPE2505
RO Memorial Luciano Zanella Under 13 Femminile - Play Off
1C.R.G. VILLADOSE0000
2GALLERY CAFE' GIRLS DVPV0000
3SCARDOVARI VOLLEY0000
4SICELL GS VOLPE0000

DONA IL TUO 5 per Mille all’ ASD G.S. VOLPE!

Partner Ufficiale

I nostri Sponsor

Classifica Camp. Regionale Under 18 Maschile

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY TREVISO30
2KIOENE PADOVA27
3FURLAN INVENT VTC23
4CALZEDONIA VERONA GIALLA22
5AVOLLEY21
6ATTIVA18
7KOSMOS DB SYSTEM12
8ADUNA LEGNARO11
9SICELL GS VOLPE8
10ASD SILVOLLEY5
11AGRICONS RICERCHE ARD-ALT5
12MASSANZAGO ANTENORE 1

Classifica Under 13 Maschile 3x3

Pos.SquadraPunti
RO Under 13 Maschile (3vs3) - Giornata 3
1SICELL GS VOLPE8
2FUTURVOLLEY AP U134
3OCCHIOBELLO BOYS0
RO Under 13 Maschile (3vs3) - Giornata 1
1SICELL GS VOLPE8
2GALLERY CAFE' BOYS DVPV3
3FUTURVOLLEY AP U131
RO Under 13 Maschile (3vs3) - Giornata 2
1GSD TOR CASTELMASSA5
2SICELL GS VOLPE4
3GALLERY CAFE' BOYS DVPV3

VIENI A GIOCARE CON NOI!!

Se tuo figlio o tua figlia ha un’età compresa tra i 6 ed i 17 anni, e vuole conoscere nuovi amici ed amiche con cui divertirsi e giocare a pallavolo, può contattarci inviando una mail ad info@gsvolpe.it oppure chiamando il nostro Direttore Sportivo al nr. 3386834075. Potrai usufruire di due lezioni gratuite, ed avere l’opportunità di conoscere il mondo Gs Volpe.

Link utili

Asd GS VOLPE - Via Trieste, 244 - 45024 FIESSO UMBERTIANO (Ro) - info@gsvolpe.it
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport