Finora ci avete visitato in 18275.

I nostri sponsor

Classifica Seconda Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1POLISPORTIVA SAN PIO X51
2SEI SRL COSTRUZIONI RO46
3PROJECT STAR VOLLEY35
4POLISPORTIVA SAN BORTOLO34
5FUTURVOLLEY AP 2DF27
6POL. CITTÀ DI LENDINARA20
7SICELL GS VOLPE19
8VILCOS VOLLEY ASD8

Classifica Under 16 Femminile Memorial Luce

Pos.SquadraPunti
RO Memorial Giangiorgio Luce Under 16F - Girone B
1SICELL GS VOLPE9
2SAN BORTOLO "BLU"5
3PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3
4VOLLEY BALL POLESELLA1
RO Memorial Giangiorgio Luce Under 16F - Quarti di Finale Gold
1A.S.A.F. CECCHETTI SEDIE0
2C.F.B. CARP.MECCANICA0
3FUTURVOLLEY AP U16F0
4PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0
5POLISPORTIVA SAN BORTOLO0
6PSV LA FORNACE0
7SICELL GS VOLPE0
8VILCOS VOL. ASD MAGGIOLO0

Classifica Under 12

Pos.SquadraPunti
RO Under 12 - Girone A
1GSD TOR CASTELMASSA18
2VOLLEY BALL POLESELLA17
3SICELL GS VOLPE10
4GS FRUVIT8
5FUTURVOLLEY AP U126
RO Under 12 - Fase Silver
1SCARDOVARI VOLLEY2
2GS FRUVIT2
3SICELL GS VOLPE1
4NUOVA ROVIGO VOLLEY1

Meteo

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 18275.

Under 13 misto 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

U13F - Memorial Luciano Zanella - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 704 04/05/2017
19:10
PALLAVOLO GIRL SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-13

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 707 30/04/2017
10:30
SICELL - G.S. VOLPE GS FRUVIT 0-3

14-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 710 11/05/2017
18:00
SICELL - G.S. VOLPE POL. CITTÀ DI LENDINARA 1-2

20-25

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 713 17/05/2017
19:00
PALLAVOLO BADIA SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-9

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Memorial Luciano Zanella - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 704 04/05/2017
19:10
PALLAVOLO GIRL SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-13

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 705 23/04/2017
10:30
GS FRUVIT POL. CITTÀ DI LENDINARA 3-0

25-12

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Memorial Luciano Zanella - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 706 30/04/2017
10:30
PALLAVOLO BADIA PALLAVOLO GIRL 2-1

25-20

29-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 707 30/04/2017
10:30
SICELL - G.S. VOLPE GS FRUVIT 0-3

14-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Memorial Luciano Zanella - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 708 07/05/2017
10:30
PALLAVOLO GIRL GS FRUVIT 0-3

19-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 709 07/05/2017
10:30
POL. CITTÀ DI LENDINARA PALLAVOLO BADIA 0-3

7-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Memorial Luciano Zanella - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 710 11/05/2017
18:00
SICELL - G.S. VOLPE POL. CITTÀ DI LENDINARA 1-2

20-25

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 711 14/05/2017
10:30
GS FRUVIT PALLAVOLO BADIA 3-0

25-19

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Memorial Luciano Zanella - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 712 18/05/2017
19:00
POL. CITTÀ DI LENDINARA PALLAVOLO GIRL 0-3

8-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 713 17/05/2017
19:00
PALLAVOLO BADIA SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-9

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GS FRUVIT 12 4 4 0 12 0 99 300 190 1,58 0
2 PALLAVOLO BADIA 8 4 3 1 8 4 2 277 240 1,15 0
3 PALLAVOLO GIRL 7 4 2 2 7 5 1,4 283 224 1,26 0
4 POL. CITTÀ DI LENDINARA 2 4 1 3 2 10 0,2 170 290 0,59 0
5 SICELL - G.S. VOLPE 1 4 0 4 1 11 0,09 208 294 0,71 0

Asd GS VOLPE - Via Trieste, 244 - 45024 FIESSO UMBERTIANO (Ro) - info@gsvolpe.it
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport