Finora ci avete visitato in 18275.

I nostri sponsor

Classifica Seconda Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1POLISPORTIVA SAN PIO X51
2SEI SRL COSTRUZIONI RO46
3PROJECT STAR VOLLEY35
4POLISPORTIVA SAN BORTOLO34
5FUTURVOLLEY AP 2DF27
6POL. CITTÀ DI LENDINARA20
7SICELL GS VOLPE19
8VILCOS VOLLEY ASD8

Classifica Under 16 Femminile Memorial Luce

Pos.SquadraPunti
RO Memorial Giangiorgio Luce Under 16F - Girone B
1SICELL GS VOLPE9
2SAN BORTOLO "BLU"5
3PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3
4VOLLEY BALL POLESELLA1
RO Memorial Giangiorgio Luce Under 16F - Quarti di Finale Gold
1A.S.A.F. CECCHETTI SEDIE0
2C.F.B. CARP.MECCANICA0
3FUTURVOLLEY AP U16F0
4PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0
5POLISPORTIVA SAN BORTOLO0
6PSV LA FORNACE0
7SICELL GS VOLPE0
8VILCOS VOL. ASD MAGGIOLO0

Classifica Under 12

Pos.SquadraPunti
RO Under 12 - Girone A
1GSD TOR CASTELMASSA18
2VOLLEY BALL POLESELLA17
3SICELL GS VOLPE10
4GS FRUVIT8
5FUTURVOLLEY AP U126
RO Under 12 - Fase Silver
1SCARDOVARI VOLLEY2
2GS FRUVIT2
3SICELL GS VOLPE1
4NUOVA ROVIGO VOLLEY1

Meteo

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 18275.

Under 18 Maschile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 116 05/10/2018
20:30
SICELL GS VOLPE LEGNARO ADUNA 3-0

25-15

25-4

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 121 14/10/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE SICELL GS VOLPE 1-3

25-22

24-26

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 126 28/10/2018
17:00
SICELL GS VOLPE MOSAIKO RED 3-2

26-24

25-15

17-25

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 128 04/11/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 SICELL GS VOLPE 0-3

14-25

9-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 131 11/11/2018
17:00
LEGNARO ADUNA SICELL GS VOLPE 0-3

11-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 136 18/11/2018
17:00
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

22-25

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 141 02/12/2018
16:00
MOSAIKO RED SICELL GS VOLPE 3-2

25-22

23-25

12-25

25-19

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 143 09/12/2018
18:30
SICELL GS VOLPE LIBERTAS2M U18 3-0

25-14

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 116 05/10/2018
20:30
SICELL GS VOLPE LEGNARO ADUNA 3-0

25-15

25-4

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 118 06/10/2018
16:30
MOSAIKO RED DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

25-14

18-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 120 14/10/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 MOSAIKO RED 0-3

17-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 121 14/10/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE SICELL GS VOLPE 1-3

25-22

24-26

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 122 21/10/2018
16:00
MOSAIKO RED LEGNARO ADUNA 3-0

25-11

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 124 21/10/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS2M U18 3-1

25-15

25-22

26-28

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 125 28/10/2018
17:00
LEGNARO ADUNA LIBERTAS2M U18 3-1

25-20

22-25

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 126 28/10/2018
17:00
SICELL GS VOLPE MOSAIKO RED 3-2

26-24

25-15

17-25

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 128 04/11/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 SICELL GS VOLPE 0-3

14-25

9-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 130 13/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LEGNARO ADUNA 3-1

23-25

25-11

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 131 11/11/2018
17:00
LEGNARO ADUNA SICELL GS VOLPE 0-3

11-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 133 11/11/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MOSAIKO RED 1-3

25-22

20-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 135 18/11/2018
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS2M U18 3-0

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 136 18/11/2018
17:00
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

22-25

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 137 25/11/2018
17:00
LEGNARO ADUNA MOSAIKO RED 0-3

31-33

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 139 25/11/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

27-25

22-25

29-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 140 02/12/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 LEGNARO ADUNA 2-3

21-25

25-22

25-15

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 141 02/12/2018
16:00
MOSAIKO RED SICELL GS VOLPE 3-2

25-22

23-25

12-25

25-19

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 143 09/12/2018
18:30
SICELL GS VOLPE LIBERTAS2M U18 3-0

25-14

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 145 09/12/2018
17:00
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

25-27

20-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SICELL GS VOLPE 21 8 7 1 23 7 3,29 705 550 1,28 0
2 MOSAIKO RED 18 8 6 2 21 9 2,33 684 586 1,17 0
3 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 12 8 4 4 16 16 1 746 699 1,07 0
4 LEGNARO ADUNA 5 8 2 6 8 21 0,38 545 691 0,79 0
5 LIBERTAS2M U18 4 8 1 7 7 22 0,32 550 704 0,78 0

Asd GS VOLPE - Via Trieste, 244 - 45024 FIESSO UMBERTIANO (Ro) - info@gsvolpe.it
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport