Finora ci avete visitato in 11644.

I nostri sponsor

Classifica Seconda Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1PLANET VOLLEY 2^ DIV.11
2ASD ADRIA VOLLEY10
3VILCOS VOLLEY9
4C.R.G. VILLADOSE7
5A.S.D VOLLEY ARIANO4
6SICELL GS VOLPE4
7MTIMPIANTI VOLLEYBAGNOLO2
8ASAF CECCHETTI SEDIE1

Classifica Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1SICELL GS VOLPE12
2FRUVIT4
3PALLAVOLO OCCHIOBELLO2

Classifica Under 18 Femminile

Pos.SquadraPunti
Under 18 Femminile Girone A
1VOLLEY BALL POLESELLA18
2PLANET VOLLEY12
3TEAM VOLLEY ACADEMY3
4SICELL GS VOLPE3
Under 18 Femminile - Quarti di finale
1A.S.D VOLLEY ARIANO0
2ASAF CECCHETTI SEDIE0
3PLANET VOLLEY0
4POLISPORTIVA SAN BORTOLO0
5POLISPORTIVA SAN PIO X0
6SICELL GS VOLPE0
7TEAM VOLLEY ACADEMY0
8VOLLEY BALL POLESELLA0

Meteo

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 11644.

Serie D Maschile 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1169 14/10/2017
18:30
SICELL GS VOLPE BISCOTTIFICIO MARINI VR 3-1

21-25

25-23

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1176 21/10/2017
20:30
PERSEO BOVOLONE SICELL GS VOLPE 3-0

25-20

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1188 28/10/2017
18:30
SICELL GS VOLPE CASELLE DUAL 2-3

25-13

25-27

25-23

16-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1194 04/11/2017
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO SICELL GS VOLPE 3-0

25-13

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1200 11/11/2017
18:30
SICELL GS VOLPE AD POL CORNEDO 3-0

25-23

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1207 18/11/2017
20:30
LIBERTAS MONTORIO SICELL GS VOLPE 1-3

21-25

16-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1214 25/11/2017
18:30
SICELL GS VOLPE A.S.D. HELLAS 2000 0-3

21-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1220 02/12/2017
21:00
FULGOR AVOLLEY SICELL GS VOLPE 3-1

25-19

25-10

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1227 09/12/2017
19:30
SICELL GS VOLPE PALLAVOLO CAMPIGLIA 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1238 16/12/2017
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1239 06/01/2018
18:30
SICELL GS VOLPE ROM PLASTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1249 13/01/2018
18:30
AVOLLEY SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1253 20/01/2018
18:30
SICELL GS VOLPE ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1260 03/02/2018
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1267 10/02/2018
18:30
SICELL GS VOLPE PERSEO BOVOLONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1279 17/02/2018
19:00
CASELLE DUAL SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1285 24/02/2018
18:30
SICELL GS VOLPE CALZEDONIA BUSSOLENGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1291 03/03/2018
21:00
AD POL CORNEDO SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1298 10/03/2018
18:30
SICELL GS VOLPE LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1305 17/03/2018
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1311 24/03/2018
18:30
SICELL GS VOLPE FULGOR AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1318 07/04/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1329 14/04/2018
18:30
SICELL GS VOLPE FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1330 21/04/2018
19:00
ROM PLASTICA SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1340 28/04/2018
18:30
SICELL GS VOLPE AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1344 05/05/2018
20:30
ANODICA SCALIGERA SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1169 14/10/2017
18:30
SICELL GS VOLPE BISCOTTIFICIO MARINI VR 3-1

21-25

25-23

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1170 14/10/2017
21:00
FULGOR AVOLLEY FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 0-3

15-25

22-25

12-25

Impianto di gioco

1 1171 14/10/2017
20:30
ANODICA SCALIGERA PERSEO BOVOLONE 0-3

15-25

12-25

20-25

Impianto di gioco

1 1172 14/10/2017
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA AD POL CORNEDO 3-0

25-23

25-23

25-19

Impianto di gioco

1 1173 14/10/2017
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 CALZEDONIA BUSSOLENGO 3-1

25-18

24-26

25-23

25-15

Impianto di gioco

1 1174 14/10/2017
18:30
AVOLLEY CASELLE DUAL 0-3

24-26

25-27

23-25

Impianto di gioco

1 1175 14/10/2017
19:00
ROM PLASTICA LIBERTAS MONTORIO 3-0

25-19

25-20

25-20

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1176 21/10/2017
20:30
PERSEO BOVOLONE SICELL GS VOLPE 3-0

25-20

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1177 21/10/2017
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA A.S.D. HELLAS 2000 0-3

21-25

22-25

40-42

Impianto di gioco

2 1178 21/10/2017
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR ROM PLASTICA 1-3

23-25

20-25

25-23

25-27

Impianto di gioco

2 1179 21/10/2017
21:00
AD POL CORNEDO FULGOR AVOLLEY 3-0

25-19

25-23

25-18

Impianto di gioco

2 1180 21/10/2017
20:30
LIBERTAS MONTORIO PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-2

25-22

15-25

21-25

25-17

15-11

Impianto di gioco

2 1181 21/10/2017
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO AVOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-21

Impianto di gioco

2 1182 21/10/2017
19:00
CASELLE DUAL ANODICA SCALIGERA 1-3

20-25

25-17

23-25

21-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1183 28/10/2017
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 FULGOR AVOLLEY 2-3

27-25

20-25

18-25

25-19

17-19

Impianto di gioco

3 1184 28/10/2017
20:30
PERSEO BOVOLONE BISCOTTIFICIO MARINI VR 1-3

25-21

24-26

17-25

20-25

Impianto di gioco

3 1185 28/10/2017
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 1-3

23-25

24-26

25-17

19-25

Impianto di gioco

3 1186 28/10/2017
18:30
AVOLLEY AD POL CORNEDO 1-3

17-25

25-18

24-26

25-27

Impianto di gioco

3 1187 28/10/2017
19:00
ROM PLASTICA CALZEDONIA BUSSOLENGO 3-0

25-23

25-21

26-24

Impianto di gioco

3 1188 28/10/2017
18:30
SICELL GS VOLPE CASELLE DUAL 2-3

25-13

25-27

25-23

16-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1189 28/10/2017
20:30
ANODICA SCALIGERA LIBERTAS MONTORIO 1-3

17-25

25-23

18-25

17-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1190 04/11/2017
21:00
FULGOR AVOLLEY PALLAVOLO CAMPIGLIA 0-3

23-25

23-25

17-25

Impianto di gioco

4 1191 04/11/2017
20:45
A.S.D. HELLAS 2000 AVOLLEY 3-0

25-18

25-20

25-22

Impianto di gioco

4 1192 04/11/2017
21:00
AD POL CORNEDO ROM PLASTICA 3-2

25-16

25-23

17-25

22-25

17-15

Impianto di gioco

4 1193 04/11/2017
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA ANODICA SCALIGERA 1-3

20-25

23-25

25-21

23-25

Impianto di gioco

4 1194 04/11/2017
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO SICELL GS VOLPE 3-0

25-13

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1195 04/11/2017
20:30
LIBERTAS MONTORIO BISCOTTIFICIO MARINI VR 3-2

20-25

25-19

14-25

25-15

15-9

Impianto di gioco

4 1196 04/11/2017
19:00
CASELLE DUAL PERSEO BOVOLONE 0-3

17-25

22-25

21-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1197 11/11/2017
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA A.S.D. HELLAS 2000 2-3

25-22

21-25

25-9

20-25

11-15

Impianto di gioco

5 1198 11/11/2017
18:30
AVOLLEY FULGOR AVOLLEY 1-3

19-25

23-25

25-21

19-25

Impianto di gioco

5 1199 11/11/2017
19:00
ROM PLASTICA FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 1-3

25-19

19-25

17-25

21-25

Impianto di gioco

5 1200 11/11/2017
18:30
SICELL GS VOLPE AD POL CORNEDO 3-0

25-23

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1201 11/11/2017
20:30
ANODICA SCALIGERA CALZEDONIA BUSSOLENGO 1-3

20-25

25-20

31-33

15-25

Impianto di gioco

5 1202 11/11/2017
20:30
PERSEO BOVOLONE LIBERTAS MONTORIO 3-2

25-18

21-25

26-28

25-23

15-13

Impianto di gioco

5 1203 11/11/2017
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR CASELLE DUAL 3-0

25-20

25-16

25-20

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1204 18/11/2017
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA AVOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-20

Impianto di gioco

6 1205 18/11/2017
21:00
FULGOR AVOLLEY ROM PLASTICA 3-2

23-25

25-17

16-25

25-15

15-10

Impianto di gioco

6 1206 18/11/2017
21:00
AD POL CORNEDO ANODICA SCALIGERA 2-3

19-25

25-23

25-23

19-25

10-15

Impianto di gioco

6 1207 18/11/2017
20:30
LIBERTAS MONTORIO SICELL GS VOLPE 1-3

21-25

16-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1208 18/11/2017
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 CASELLE DUAL 3-0

25-19

25-12

25-12

Impianto di gioco

6 1209 18/11/2017
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO PERSEO BOVOLONE 1-3

25-19

22-25

20-25

19-25

Impianto di gioco

6 1210 18/11/2017
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA BISCOTTIFICIO MARINI VR 3-1

25-14

25-19

23-25

25-22

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1211 25/11/2017
18:30
AVOLLEY FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 1-3

12-25

26-24

22-25

16-25

Impianto di gioco

7 1212 25/11/2017
19:00
ROM PLASTICA PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-1

25-19

25-16

17-25

27-25

Impianto di gioco

7 1213 25/11/2017
20:30
ANODICA SCALIGERA FULGOR AVOLLEY 1-3

17-25

16-25

25-20

19-25

Impianto di gioco

7 1214 25/11/2017
18:30
SICELL GS VOLPE A.S.D. HELLAS 2000 0-3

21-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1215 25/11/2017
19:00
CASELLE DUAL LIBERTAS MONTORIO 1-3

18-25

27-25

19-25

17-25

Impianto di gioco

7 1216 25/11/2017
20:30
PERSEO BOVOLONE AD POL CORNEDO 3-0

25-19

25-20

25-19

Impianto di gioco

7 1217 25/11/2017
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR CALZEDONIA BUSSOLENGO 1-3

25-20

25-27

17-25

18-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1218 02/12/2017
18:30
AVOLLEY ROM PLASTICA 3-2

25-27

25-21

22-25

27-25

15-13

Impianto di gioco

8 1219 02/12/2017
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA ANODICA SCALIGERA 3-2

25-20

25-13

16-25

23-25

15-11

Impianto di gioco

8 1220 02/12/2017
21:00
FULGOR AVOLLEY SICELL GS VOLPE 3-1

25-19

25-10

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1221 02/12/2017
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 BISCOTTIFICIO MARINI VR 2-3

25-21

25-23

16-25

25-27

12-15

Impianto di gioco

8 1222 02/12/2017
21:00
AD POL CORNEDO LIBERTAS MONTORIO 1-3

17-25

16-25

28-26

17-25

Impianto di gioco

8 1223 02/12/2017
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO CASELLE DUAL 3-0

25-16

25-20

25-10

Impianto di gioco

8 1224 02/12/2017
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA PERSEO BOVOLONE 1-3

25-20

21-25

17-25

22-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1225 09/12/2017
19:00
ROM PLASTICA A.S.D. HELLAS 2000 1-3

25-20

19-25

18-25

18-25

Impianto di gioco

9 1226 09/12/2017
20:30
ANODICA SCALIGERA AVOLLEY 3-1

18-25

25-21

25-19

25-14

Impianto di gioco

9 1227 09/12/2017
19:30
SICELL GS VOLPE PALLAVOLO CAMPIGLIA 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1228 09/12/2017
20:30
PERSEO BOVOLONE FULGOR AVOLLEY 1-3

25-21

22-25

24-26

18-25

Impianto di gioco

9 1229 09/12/2017
20:30
LIBERTAS MONTORIO CALZEDONIA BUSSOLENGO 1-3

14-25

21-25

25-18

23-25

Impianto di gioco

9 1230 09/12/2017
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR AD POL CORNEDO 3-1

28-26

19-25

25-19

25-18

Impianto di gioco

9 1231 09/12/2017
19:00
CASELLE DUAL FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 3-2

25-20

25-21

21-25

19-25

15-13

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1232 16/12/2017
19:00
ROM PLASTICA ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Impianto di gioco

10 1233 16/12/2017
18:30
AVOLLEY LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Impianto di gioco

10 1234 16/12/2017
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA BISCOTTIFICIO MARINI VR  
da disputare

Impianto di gioco

10 1235 16/12/2017
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 PERSEO BOVOLONE  
da disputare

Impianto di gioco

10 1236 16/12/2017
21:00
AD POL CORNEDO CALZEDONIA BUSSOLENGO  
da disputare

Impianto di gioco

10 1237 16/12/2017
21:00
FULGOR AVOLLEY CASELLE DUAL  
da disputare

Impianto di gioco

10 1238 16/12/2017
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1239 06/01/2018
18:30
SICELL GS VOLPE ROM PLASTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1240 06/01/2018
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

11 1241 06/01/2018
20:30
PERSEO BOVOLONE PALLAVOLO CAMPIGLIA  
da disputare

Impianto di gioco

11 1242 06/01/2018
20:30
ANODICA SCALIGERA A.S.D. HELLAS 2000  
da disputare

Impianto di gioco

11 1243 06/01/2018
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA  
da disputare

Impianto di gioco

11 1244 06/01/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO FULGOR AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

11 1245 06/01/2018
19:00
CASELLE DUAL AD POL CORNEDO  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1246 13/01/2018
20:30
ANODICA SCALIGERA BISCOTTIFICIO MARINI VR  
da disputare

Impianto di gioco

12 1247 13/01/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA CASELLE DUAL  
da disputare

Impianto di gioco

12 1248 13/01/2018
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 AD POL CORNEDO  
da disputare

Impianto di gioco

12 1249 13/01/2018
18:30
AVOLLEY SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1250 13/01/2018
19:00
ROM PLASTICA PERSEO BOVOLONE  
da disputare

Impianto di gioco

12 1251 13/01/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Impianto di gioco

12 1252 13/01/2018
21:00
FULGOR AVOLLEY CALZEDONIA BUSSOLENGO  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1253 20/01/2018
18:30
SICELL GS VOLPE ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1254 20/01/2018
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR FULGOR AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

13 1255 20/01/2018
21:00
AD POL CORNEDO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA  
da disputare

Impianto di gioco

13 1256 20/01/2018
20:30
PERSEO BOVOLONE AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

13 1257 20/01/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO A.S.D. HELLAS 2000  
da disputare

Impianto di gioco

13 1258 20/01/2018
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO PALLAVOLO CAMPIGLIA  
da disputare

Impianto di gioco

13 1259 20/01/2018
19:00
CASELLE DUAL ROM PLASTICA  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1260 03/02/2018
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1261 03/02/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA FULGOR AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

14 1262 03/02/2018
20:30
PERSEO BOVOLONE ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Impianto di gioco

14 1263 03/02/2018
21:00
AD POL CORNEDO PALLAVOLO CAMPIGLIA  
da disputare

Impianto di gioco

14 1264 03/02/2018
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO A.S.D. HELLAS 2000  
da disputare

Impianto di gioco

14 1265 03/02/2018
19:00
CASELLE DUAL AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

14 1266 03/02/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO ROM PLASTICA  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1267 10/02/2018
18:30
SICELL GS VOLPE PERSEO BOVOLONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1268 10/02/2018
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA  
da disputare

Impianto di gioco

15 1269 10/02/2018
19:00
ROM PLASTICA BISCOTTIFICIO MARINI VR  
da disputare

Impianto di gioco

15 1270 10/02/2018
21:00
FULGOR AVOLLEY AD POL CORNEDO  
da disputare

Impianto di gioco

15 1271 10/02/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Impianto di gioco

15 1272 10/02/2018
18:30
AVOLLEY CALZEDONIA BUSSOLENGO  
da disputare

Impianto di gioco

15 1273 10/02/2018
20:30
ANODICA SCALIGERA CASELLE DUAL  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1274 17/02/2018
21:00
FULGOR AVOLLEY A.S.D. HELLAS 2000  
da disputare

Impianto di gioco

16 1275 17/02/2018
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR PERSEO BOVOLONE  
da disputare

Impianto di gioco

16 1276 17/02/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA PALLAVOLO CAMPIGLIA  
da disputare

Impianto di gioco

16 1277 17/02/2018
21:00
AD POL CORNEDO AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

16 1278 17/02/2018
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO ROM PLASTICA  
da disputare

Impianto di gioco

16 1279 17/02/2018
19:00
CASELLE DUAL SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1280 17/02/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1281 24/02/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA FULGOR AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

17 1282 24/02/2018
18:30
AVOLLEY A.S.D. HELLAS 2000  
da disputare

Impianto di gioco

17 1283 24/02/2018
19:00
ROM PLASTICA AD POL CORNEDO  
da disputare

Impianto di gioco

17 1284 24/02/2018
20:30
ANODICA SCALIGERA FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA  
da disputare

Impianto di gioco

17 1285 24/02/2018
18:30
SICELL GS VOLPE CALZEDONIA BUSSOLENGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1286 24/02/2018
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Impianto di gioco

17 1287 24/02/2018
20:30
PERSEO BOVOLONE CASELLE DUAL  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1288 03/03/2018
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 PALLAVOLO CAMPIGLIA  
da disputare

Impianto di gioco

18 1289 03/03/2018
21:00
FULGOR AVOLLEY AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

18 1290 03/03/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA ROM PLASTICA  
da disputare

Impianto di gioco

18 1291 03/03/2018
21:00
AD POL CORNEDO SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1292 03/03/2018
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Impianto di gioco

18 1293 03/03/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO PERSEO BOVOLONE  
da disputare

Impianto di gioco

18 1294 03/03/2018
19:00
CASELLE DUAL BISCOTTIFICIO MARINI VR  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1295 10/03/2018
18:30
AVOLLEY PALLAVOLO CAMPIGLIA  
da disputare

Impianto di gioco

19 1296 10/03/2018
19:00
ROM PLASTICA FULGOR AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

19 1297 10/03/2018
20:30
ANODICA SCALIGERA AD POL CORNEDO  
da disputare

Impianto di gioco

19 1298 10/03/2018
18:30
SICELL GS VOLPE LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1299 10/03/2018
19:00
CASELLE DUAL A.S.D. HELLAS 2000  
da disputare

Impianto di gioco

19 1300 10/03/2018
20:30
PERSEO BOVOLONE CALZEDONIA BUSSOLENGO  
da disputare

Impianto di gioco

19 1301 10/03/2018
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1302 17/03/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

20 1303 17/03/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA ROM PLASTICA  
da disputare

Impianto di gioco

20 1304 17/03/2018
21:00
FULGOR AVOLLEY ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Impianto di gioco

20 1305 17/03/2018
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1306 17/03/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO CASELLE DUAL  
da disputare

Impianto di gioco

20 1307 17/03/2018
21:00
AD POL CORNEDO PERSEO BOVOLONE  
da disputare

Impianto di gioco

20 1308 17/03/2018
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO BISCOTTIFICIO MARINI VR  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1309 24/03/2018
19:00
ROM PLASTICA AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

21 1310 24/03/2018
20:30
ANODICA SCALIGERA PALLAVOLO CAMPIGLIA  
da disputare

Impianto di gioco

21 1311 24/03/2018
18:30
SICELL GS VOLPE FULGOR AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1312 24/03/2018
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR A.S.D. HELLAS 2000  
da disputare

Impianto di gioco

21 1313 24/03/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO AD POL CORNEDO  
da disputare

Impianto di gioco

21 1314 24/03/2018
19:00
CASELLE DUAL CALZEDONIA BUSSOLENGO  
da disputare

Impianto di gioco

21 1315 24/03/2018
20:30
PERSEO BOVOLONE FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1316 07/04/2018
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 ROM PLASTICA  
da disputare

Impianto di gioco

22 1317 07/04/2018
18:30
AVOLLEY ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Impianto di gioco

22 1318 07/04/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1319 07/04/2018
21:00
FULGOR AVOLLEY PERSEO BOVOLONE  
da disputare

Impianto di gioco

22 1320 07/04/2018
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Impianto di gioco

22 1321 07/04/2018
21:00
AD POL CORNEDO BISCOTTIFICIO MARINI VR  
da disputare

Impianto di gioco

22 1322 07/04/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA CASELLE DUAL  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1323 14/04/2018
20:30
ANODICA SCALIGERA ROM PLASTICA  
da disputare

Impianto di gioco

23 1324 14/04/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

23 1325 14/04/2018
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR PALLAVOLO CAMPIGLIA  
da disputare

Impianto di gioco

23 1326 14/04/2018
20:30
PERSEO BOVOLONE A.S.D. HELLAS 2000  
da disputare

Impianto di gioco

23 1327 14/04/2018
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO AD POL CORNEDO  
da disputare

Impianto di gioco

23 1328 14/04/2018
19:00
CASELLE DUAL FULGOR AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

23 1329 14/04/2018
18:30
SICELL GS VOLPE FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1330 21/04/2018
19:00
ROM PLASTICA SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1331 21/04/2018
18:30
AVOLLEY BISCOTTIFICIO MARINI VR  
da disputare

Impianto di gioco

24 1332 21/04/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA PERSEO BOVOLONE  
da disputare

Impianto di gioco

24 1333 21/04/2018
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Impianto di gioco

24 1334 21/04/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA CALZEDONIA BUSSOLENGO  
da disputare

Impianto di gioco

24 1335 21/04/2018
21:00
FULGOR AVOLLEY LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Impianto di gioco

24 1336 21/04/2018
21:00
AD POL CORNEDO CASELLE DUAL  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1337 28/04/2018
18:00
BISCOTTIFICIO MARINI VR ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Impianto di gioco

25 1338 28/04/2018
19:00
CASELLE DUAL PALLAVOLO CAMPIGLIA  
da disputare

Impianto di gioco

25 1339 28/04/2018
18:00
AD POL CORNEDO A.S.D. HELLAS 2000  
da disputare

Impianto di gioco

25 1340 28/04/2018
18:30
SICELL GS VOLPE AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1341 28/04/2018
20:30
PERSEO BOVOLONE ROM PLASTICA  
da disputare

Impianto di gioco

25 1342 28/04/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA  
da disputare

Impianto di gioco

25 1343 28/04/2018
18:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO FULGOR AVOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1344 05/05/2018
20:30
ANODICA SCALIGERA SICELL GS VOLPE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1345 05/05/2018
21:00
FULGOR AVOLLEY BISCOTTIFICIO MARINI VR  
da disputare

Impianto di gioco

26 1346 05/05/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA AD POL CORNEDO  
da disputare

Impianto di gioco

26 1347 05/05/2018
18:30
AVOLLEY PERSEO BOVOLONE  
da disputare

Impianto di gioco

26 1348 05/05/2018
19:30
A.S.D. HELLAS 2000 LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Impianto di gioco

26 1349 05/05/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA CALZEDONIA BUSSOLENGO  
da disputare

Impianto di gioco

26 1350 05/05/2018
19:00
ROM PLASTICA CASELLE DUAL  
da disputare

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. HELLAS 2000 22 9 7 2 25 10 2,5 817 735 1,11 0
2 PERSEO BOVOLONE 20 9 7 2 23 10 2,3 776 699 1,11 0
3 CALZEDONIA BUSSOLENGO 18 9 6 3 20 12 1,67 754 677 1,11 0
4 FULGOR AVOLLEY 16 9 6 3 18 17 1,06 773 753 1,03 0
5 PALLAVOLO CAMPIGLIA 16 9 5 4 21 14 1,5 782 713 1,1 0
6 FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 16 9 5 4 19 16 1,19 822 766 1,07 0
7 ROM PLASTICA 15 9 4 5 20 17 1,18 814 818 1 0
8 LIBERTAS MONTORIO 14 9 5 4 19 19 1 826 804 1,03 0
9 BISCOTTIFICIO MARINI VR 12 9 4 5 18 19 0,95 821 826 0,99 0
10 ANODICA SCALIGERA 12 9 4 5 17 20 0,85 778 832 0,94 0
11 SICELL GS VOLPE 10 9 3 6 12 20 0,6 673 735 0,92 0
12 AD POL CORNEDO 9 9 3 6 13 21 0,62 732 789 0,93 0
13 CASELLE DUAL 7 9 3 6 11 22 0,5 661 764 0,87 0
14 AVOLLEY 2 9 1 8 7 26 0,27 680 798 0,85 0

Asd GS VOLPE - Via Trieste, 244 - 45024 FIESSO UMBERTIANO (Ro) - info@gsvolpe.it
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport